Федеральная служба по интеллектуальной собственности 31 августа 2022 г. выдала свидетельство на регистрацию программы для ЭВМ  “Обучающая программа “Социально-педагогический проект “Солнечный садовник” по технологии обучения профессии и реабилитации детей с синдромом Дауна”

Разработчиками программы выступили д.б.н., заведующая кафедрой биоэкологии и биологического образования Наталья Суханова, директор ЭБЦ “ЛидерЭко” Оксана Кудринская, директор Уфимской коррекционной школы-интерната №59 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Юлай Амекачев, д.п.н., главный научный сотрудник НИИ СРО Валерий Штейнберг.  

Программа может быть использована в образовательных организациях, специализирующихся на обучении, воспитании и реабилитации детей с синдромом Дауна. Назначение программы заключается в изучении и освоении комплекса знаний и компетенций для выполнения важных социально-педагогических проектов. 

Функции программы: ознакомление с социально-педагогической значимостью проекта, с целями и задачами проекта, с программой и технологией проекта, с кластером участников и портфолио проекта, с условиями его реализации. Применение программы: объединение специалистов психологии, арт-терапии и преподавателей садоводства; организация работы в инклюзивных группах в сочетании с тьюторским сопровождением обучающихся. 

Программа разработана для выполнения Президентского Гранта «Разработка и апробация дополнительной образовательной программы «Садовник», реализуемого с 1 августа 2022 г. совместно с АНО “Соцфактор”.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям