Что такое лето? Конечно- это радость, от того , что начались каникулы. Да и просто-жизнь летом- это совершенно особый разговор. Хочется чего- то нового, неизвестного, каких- то приключений, таинственных событий…
Именно на такие ожидания детей направлена игра- квест Эколого-биологического Центра «Талисман». Игра разработана педагогами Центра не только для развлечения ребят, но и для мотивации летних исследований.
Несколько команд (Ученые. Хранители, Разведчики, Наблюдатели) выполняли исключительно свои задания, нацеленные на доказательство или опровержение гипотезы- Талисман существует?
Лесной массив по ул. Блюхера стал местом проведения игры. Именно сюда, по условиям, был заброшен Талисман, психотропно влияющий на людей. Ребята из лицея «Содружество» активно взялись за поиски доказательств. Особую таинственность придавал факт, что Хранителя Талисмана никто не видел. Оказалось, что это вообще виртуальный элемент игры. Но раскрылось это как и положено по мотивам жанра, лишь в конце.
Каждая команда выполнила свою часть заданий, а в общем получилось исследование лесного массива: почва, растительность, животные, антропогенное влияние человека. Игра игрой, а факты получились совсем не игрушечные. Дети сделали определенные выводы, которые возможно, помогут в формировании их личности.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям