На территории Парка Победы была проведена ежегодная Всероссийская акция «Огненные картины войны», приуроченная к Дню скорби и памяти.

Основная цель проведения мероприятия – вовлечение граждан в изучение исторического вклада своего региона в период Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие местное отделение партии «Единая Россия» Уфы, активисты «Молодой Гвардии Единой России», волонтеры Комитета по делам молодёжи Администрации городского округа город Уфа, первичные отделения партии, а также уфимцы.

В рамках акции из зажженных свечей был создан портрет генерал-майора, командира 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, Героя Российской Федерации Минигали Шаймуратова.

«В преддверии Дня памяти и скорби молодогвардейцы Башкортостана проводят Всероссийскую акцию «Огненные картины войны». Из тысяч свечей мы создали силуэт Минигали Шаймуратова. Эта акция ежегодно проводится партией «Единая Россия» и «Молодой Гвардией Единой России». После заката солнца мы зажгли свечи, почитая память тех, кто ценой своих жизней подарил нам мирное небо. Ничто не забыто. Уфа помнит», – подчеркнул руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Оскар Лютов.

Жители Орджоникидзевского района также присоединились к акции, зажгли свечи и почтили память героев минутой молчания.

«Это важный день, который должен помнить каждый россиянин. Я и вся моя семья каждый год вспоминаем тех, кто 82 года назад ушел на фронт. Считаю, что каждый гражданин России, который любит свою страну и историю должен принимать участие в таких патриотических акциях. Зажечь свечу, поблагодарить ветеранов и тех, кого уже нет с нами», – поделился житель Уфы Алексей Яровой.

В свою очередь, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» города Уфы Эмиль Гаеткулов отметил, что данные акции необходимо проводить как для старшего поколения, так и для молодежи.

«В годы Великой Отечественной войны жители нашей республики внесли большой вклад в завоевание Победы, проявляя храбрость как на передовой, так и в тылу, не жалея своей жизни. И сейчас, преклоняясь перед павшими, хочется сказать, что мы свято чтим память героев, погибших при исполнении воинского долга в те сложные годы. Отрадно, что новые поколения хранят память о Великой Отечественной войне. Это необходимо для того, чтобы уверенно смотреть в будущее, чтобы знать, во имя чего и благодаря кому мы живем», – отметил Эмиль Гаеткулов.

Напомним, что 22 июня по всему миру зажгутся свечи в память о всех тех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.

Источник: https://bashkortostan.er.ru/activity/news/v-preddverii-dnya-pamyati-i-skorbi-v-ufe-proshla-akciya-ognennye-kartiny-vojny

Комментарии запрещены.

Навигация по записям