Проект ” Социально -образовательное пространство “Непейцевский дендрарий” как профильная площадка для детей…”

Вчера, 19 мая 2022 года прошла вторая серия квеста “10 неожиданных фактов Непейцевского дендропарка” За идейное вдохновение и сделанные поправки в теоретическом курсе программы “Юный экскурсовод ” мы благодарим Валерия Петровича Путенихина, ученого-дендролога, исследователя, доктора биологических наук, профессора. Вопросы теоретического характера квеста получились очень глубокими, несущими правильное отношение к особо-охраняемой природной территории “Непейцевский дендропарк”. В рамках Федерального гранта мы получили возможность восстановления древесно-кустарниковой коллекции. Особенно-приятно, что городской Зеленхоз поддержал нас письмом-разрешением на такие посадки.
Ребята, участники целевых групп проекта и квеста, заложили вчера целых 4 (четыре) декоративные группы в западной части дендропарка. Не только посадили, но и поставили таблички на новые и существующие коллекции.
Мы очень благодарны участникам квеста, целевым группам проекта: Школа 99, Школа 116, Гимназия 64, ИЛ 83, Школа 156, БЛ 48. С вашей помощью, ребята, мы поборем заброшенность нашего замечательного дендропарка!

Комментарии запрещены.

Навигация по записям