(в период с 4.01.2022 г. по 5.01.2022 г.)

Зимние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности.
В онлайн-игре «ОРДЖКВЕСТ-Сделай зиму ярче» для организации досуга детей запланированы различные мероприятия – они необходимы для создания приподнятого эмоционального настроения, творчества, для организации взаимодействия и всестороннего развития детей.
Онлайн-смена проходила с 4.01.2022 г по 5.01.2022 г.
Первый день онлайн-игры назывался «Лаборатория Деда Мороза».
1. Какая температура под снегом? Измерить температуру под снегом.
2. «Снежные цветы». Надуть мыльные пузыри и понаблюдать, как быстро они будут замерзают, покрываясь тончайшими ледяными узорами.
3. «Подарок Деду Морозу». Нарисовать на снегу подарок для Деда Мороза. 

Второй день назывался «Полезные эколайфхаки «Делай как я – делай лучше меня!». Задание: изготовить экокормушки. В 16:00 для просмотра был представлен документальный фильм «Какие птицы остаются зимовать».
Подводя итоги работы онлайн-игры «ОРДЖКВЕСТ- Сделай зиму ярче» хочется отметить, что все запланированные мероприятия были проведены на хорошем уровне. Ребята с удовольствием принимали участие в предложенных мероприятиях. 

Комментарии запрещены.

Навигация по записям