11 сентября 2021 года в Непейцевском дендропарке прошел субботник, в рамках проекта «Создание социально — образовательного пространства «Непейцевский дендрарий» Фонда Президентских грантов.

Для мотивации ребят участия в субботнике был использован игровой метод, старый, как мир, но тем не менее очень-действенный. Итак, это были «Чистые игры». Сценарий игры придумали педагоги «ЭБЦ «ЛидерЭко» Андреева Г.В. и Нестерович Л.М. Нужно было за определенное время набрать и разделить мусор и сдать его в оргкомитет за фишки. Причем был и личный и командный зачет. В результате: кто получил больше фишек, тот и выиграл. Но какова же была активность ребят!

И мероприятие получилось действительно масштабным: во-первых было более 120 участников целевых групп проекта. Хотелось бы перечислить поименно партнеров проекта:

– Получатель гранта -РосМУ в Республике Башкортостан и его основной партнер «Эколого — биологический центр» ЛидерЭко»», а так же другие образовательные организации Орджоникидзевского района: Центр образования№ 69,Башкирский лицей № 48, Школа№ 99, детский дом № 1, Школа № 116.

Это был отличный труд: мы собрали гору мусора, которая еле-еле поместилась в КамаЗ. Техника предоставлялась Администрацией Орджоникидзевского района городского округа город Уфа в рамках софинансирования. 110Х 100= 11000 кубических метров – вот такой объем мусора был собран в процессе игры, ну и, конечно, это стало результатом Непейцевского субботника.

Ребятам, за отличную (и быструю) работу, в «Чистых играх» были вручены призы,которые так же в рамках софинансирования, были предоставлены МБОУ ДО «ЭБЦ» ЛидерЭко».

Комментарии запрещены.

Навигация по записям