И опять “Огонек походного костра” собрал вокруг себя всех любителей туристической походной песни. А собрались мы   в этот раз на юбилее естественно-географического факультета  БГПУ им. М Акмуллы.  В жюри были очень известные и уважаемые люди: исполнительный директор ВОО Русское географическое общество в Республике Башкортостан Р.Т. Галеева, президент клуба бардовской песни  “Первое сентября” А. Мельников, организатор фестиваля “Арский камень”, автор и исполнитель Е. Васенин, лауреат Грушинского фестиваля, автор и исполнитель, резидент клуба “Белый ворон” А. Мичурин.

Эколого-биологический центр “ЛидерЭко” находился в числе организаторов Регионального этапа конкурса. Было очень приятно, что н  школьники и учителя Орджоникидзевского района, участвующие в конкурсе, не ударили в грязь лицом и на этот раз. Так, Иванов Иван, обучающийся гимназии № 86, занял первое место в номинации  “Школьники”. В этой же номинации обучающийся школы № 79 Гизатуллин Тимур  занял второе место. В честь своего юбилея, естественно-географический факультет вручил ребятам сертификат со скидкой на сдачу пробного ЕГЭ. А учитель музыки гимназии № 83 Петренко Е.И. заняла первое место среди учителей.

Студенческая номинация была представлена студентами УГАТУ, БГПУ, УГНТУ и даже Военно-медицинской Академией! Студентов  поощрили скидкой на получение второго образования на базе БГПУ. По окончании конкурсной программы, мы все стали участниками  концерта авторской песни. Евгений Васенин и Александр Мичурин исполнили и любимые песни, и новые, которые еще не знали зрители. Мы получили огромное наслаждение от общения с авторами и композиторами. Все решили, что этот конкурс должен быть продолжен. Он необходим для воспитания у ребят вкуса к бардовской туристической песне.

 

Комментарии запрещены.

Навигация по записям