Меньше слов- больше дела! Наверное эти слова в большей мере характеризуют Всемирный День чистоты “Сделаем- 2018”. В этот  день по всей стране и за ее пределами собрались сотни добровольцев, готовых очистить свою Родину от мусора.

Вы думаете глобальная экологическая катастрофа- это загазованность или озоновые дыры? Да, наверное. Но! самая большая проблема современного урбанизированного мира- эту кучи мусора по всей планете. Мусор есть даже в Мировом океане, даже в космосе есть мусор! Страшно… Однако, все вместе мы можем решить самые сложные проблемы.

И вот, 15 сентября 2018 года в Непейцевском дендропарке собрались около 300 человек, желающих навести на планете порядок. Это были представители школ и лицеев, колледжей и институтов, предприятий и организаций, и просто активные граждане.

И уж коль Эколого-биологический центр “ЛидерЭко” отвечал за организацию, мы  обратили внимание всех на то, что здесь растут редкие растения. Так, например, убрав груду мусора, биолог школы № 156 со своими ребятами обнаружили кустики маньжурского ореха. А ребята из лицея № 62- ударная группа “Зеленый патруль” занималась развешиванием баннеров, изготовленных специально для этого дня.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям