





В нашем эколого – биологическом центре “Лидер Эко” с детьми дошкольного и школьного возраста проводится просветительская акция “Ищу человека!’Главная цель данного мероприятия – познакомить детей с проблемой бездомных животных и формировать у них ответственное отношение к “братьям нашим меньшим”.
Эта проблема затрагивает животных: собак кошек, кроликов, черепах, декоративных грызунов…., которых приобретают, а потом безжалостно выгоняют на улицу,
“выбрасывают” на произвол судьбы, как надоевшую игрушку.Поэтому так важно обсуждать последствия необдуманного поступка с приобретением животных с детьми дошкольного возраста.На занятии Юные экологи

узнали об условиях содержания животных в домашних условиях;

рассуждали, каких зверушек хотели бы завести в своём доме.У многих детей дома уже живут питомцы.
Они рассказывали о них: в подробностях описали их внешний вид, чем кормят, как с ними играют,

о том, как своих зверушек любят и о них заботятся.
Особенно порадовало рассуждение детей: “мой любимый питомец останется жить со мной навсегда и не окажется брошенным на улице!”